12 декабря - День Конституции!

12.12.2021

 12 декабря – одна из значимых дат для нашего государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
В этом году Конституции исполняется 28 лет.

Конституция РФ – основной закон, который определяет права и обязанности каждого гражданина нашей страны.
Подробнее об этом Дне в истории России смотрите в Открытом урок "День Конституции".

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=JdtU700Kz4k


Проведи свой открытый урок - все материалы ниже,

Ссылка - https://disk.yandex.ru/d/yCtFl4P081S-bw

************************************



12 декабря – одна из значимых дат для нашего государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. В этом году Конституции исполняется 28 лет. В рамках празднования памятной даты, в школе были организованы следующие мероприятия:

 

Всероссийский Открытый урок «День Конституции»

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=JdtU700Kz4k

Открытый урок «День Конституции» посвящён одноимённому празднику. Он ежегодно отмечается 12 декабря. Вместе с гостями урока ведущие Иван Чуйков и София Хоменко вспомнили, сколько человек работали над первым проектом Конституции РФ, а также поделились необычными фактами о высшем нормативном правовом акте нашей страны: например, сколько раз Конституция России побывала в космосе. Кроме того, заострили внимание на правилах поведения школьников в интернете и объяснили, как не стать жертвой кибербуллинга. А также обсудили проект «Азбука молодого гражданина».

 

Проведены классные часы по сценариям Открытого урока «День Конституции» (Всероссийский проект «Открытые уроки») Хочу такой сайт

https://disk.yandex.ru/d/yCtFl4P081S-bw   3-7 кл. и 8-11 кл. Целью мероприятия было формирование представления о важности соблюдения законов государства, развитие правовой грамотности и гражданской ответственности. В ходе мероприятий учащиеся  узнали, что же такое Конституция и «закон» в глобальном смысле слова, погрузились в историю Конституции РФ, узнали интересные факты о Конституции. А весь изученный материал ребята закрепили в форме блиц-опросов, игрового  тестирования и практических задач.

Выставка детских рисунков «Я и Конституция».

 

Час общения «Все мы граждане Российской Федерации», в 6б классе был направлен на воспитание у учащихся уважительного отношения к Конституции РФ - основному закону страны, формирование представления   о важности соблюдения законов государства, научить подростков пользоваться  правами и свободами, умело сочетать свои права и обязанности, чувствовать ответственность перед другими.  Обсуждая мероприятие, ребята пришли к выводу, что нельзя жить в обществе, коллективе, семье и быть свободным от обязанности соблюдать существующие нормы и правила.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Сценарий Открытого урока_День конституции_1-7 класс.docx (скачать)
Сценарий Открытого урока_День конституции_8-11+СПО.docx (скачать)
Презентация_День Конституции_1-7 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация_День Конституции_8-11+СПО.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021

Дата публикации: 12.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».